Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, на импровизированном митинге он поздравил всех с этим знаменательным событием и подчеркнул его значимость для развития предприятия и корпорации: «Сегодня нам приходится работать в тяжелых экономических условиях, связанных со вступлением в ВТО. Но мы знаем, что в разных отраслях – в сфере железнодорожного транспорта, спецтехники, ракетостроения, авиации – у нас есть надежные люди. Это комплектаторы, которые не только конкурируют производство на должном уровне, но и успешно развиваются».
Выступая перед собравшимися, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев отметил положительный экономический эффект новой промышленной площадки: «Отныне вся авиационная и специальная техника предприятия будет собираться на одной сборочной площадке, где объединены сейчас четыре цеха. Более 104 миллионов рублей своих средств мы направили на реконструкцию и новое оборудование. И сегодня у нас есть возможность увеличить здесь объемы сборки в 3–4 раза».
Напомним, что торжественному открытию предшествовала большая работа – капитальный ремонт производственных помещений на площади более 12 тысяч квадратных метров. Все рабочие места и помещения комплекса были приведены в соответствие с современными техническими условиями по выпуску авиационной и специальной техники.
К примеру, стало возможным достижение уровня запыленности со значениями в четыре раза ниже предписанных. А установка заполнения герметичных реле сухим воздухом позволяет поддерживать температуру с точкой росы минус 72 градуса. Новейшее оборудование автоматически обеспечивает нужную температуру и влажность. Эта модернизация производства дает большие перспективы для развития предприятия «ЛЕПСЕ».