Обыски в екатеринбургской администрации привели к уголовному делу

Ведется расследование

Сотрудниками СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении замглавы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга по вопросам благоустройства Валерия Каткова. Следователи заподозрили чиновника в «получении взятки, сопряженном с ее вымогательством».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, злоумышленник требовал от одного из местных бизнесменов передать ему взятку, а в случае отказа, как полагает следствие, намеревался осложнить предпринимателю работу. Также следует отметить, что подозреваемый был задержан после получения им от предпринимателя 10 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении задержанного, в процессуальном порядке подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Отметим, что чиновнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что вчера в рамках данного расследования были проведены обыски в здании администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни