Общественники осудили блогеров за раскрытие сотового Евгения Куйвашева

В администрации свердловского губернатора к поступку блогеров отнеслись с иронией

Блогеры, выложившие телефон губернатора Евгения Куйвашева в Сеть, стали объектом критики общественности. В администрации губернатора их сравнивают с героями «Тимура и его команды».

Накануне блогеры Евгений Помазкин и Кирилл Форманчук разместили в Сети номер сотового телефона губернатора Свердловской области. Позже Вениамин Помазкин удалил запись с извинениями. Представители общественности размещение личных данных губернатора в Интернете осудили. Так, гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов заявил, что за такой поступок «рожу бьют».

«Вы знаете, эти юные создания напоминают мне известных квакинцев из гайдаровского «Тимура и его команды», – прокомментировал случившееся замглавы администрации губернатора Илья Ананьев. – Такое ощущение, что у ребят позднее половое созревание, и они в поисках своего юношеского самовыражения и желания привлечь внимание к собственной персоне. Только если у кого-то становление личности проходит через создание творческих продуктов, написание книг и всего того, что может быть полезно обществу, и на это уходят годы упорного труда и пота, то здесь мы наблюдаем желание выпендриться и громче крикнуть, чтобы тебя сразу заметили. Они забывают о том, что их дети через некоторое время спросят: «Пап, а что ты сделал в жизни?» А отец ничего другого не скажет, как: «Я выложил в Сеть мобильник губернатора в закусочной». Таких людей даже не надо наказывать, жизнь сама вынесет им приговор. Мне кажется, что это проблема воспитания и того, что эти сыновья не видели ремень родительский в детстве. Но если они сетевики, то пусть больше уделяют внимания чтению книг по психологии воспитания личности, благо, их достаточно. К этому надо относиться с иронией, это личный телефон Евгения Куйвашева, и, конечно, он оставит его. Хочу сказать, что для связи с губернатором есть телефон приемной 354-00-01 и официальная интернет-приемная, которая откроется на сайте», – прокомментировал заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни