Носов заглушит предаварийный хладокомбинат бюджетными деньгами

Депутатам придется принимать решение о нецелевом расходовании средств

Администрация Нижнего Тагила просит выделить около 200 тыс. рублей из дефицитного бюджета на утилизацию оборудования частного и банкротного предприятия – местного хладокомбината.

Мэр города Сергей Носов уже внес соответствующий проект решения о корректировке главного финансового документа на рассмотрение представительного органа власти.

В связи с фактической остановкой производственного цикла на местном хладокомбинате, о чем «Правда УРФО» рассказывала, возникла реальная угроза непроизвольного выброса аммиака.

Вредное для жизнедеятельности населения вещество содержится, напомним, в компрессорных установках обанкротившегося предприятия, главные акционеры которого заявили мэру о своей  финансовой несостоятельности в решении таких вопросов.

«Город за свой счет будет финансировать наведение порядка в области экологической безопасности. Да, это нарушение, наверное, каких-либо бюджетных процедур. Но я, как глава города, вынужден буду пойти на это»,  пообещал господин Носов еще в январе текущего года сразу после проведения очередного совещания с хозяевами предприятия. 

19 февраля проект документа поступил  на предполагаемое утверждение в городскую думу.

«Мы предложение о корректировке еще не рассматривали. Очередное заседание комиссии по бюджету и экономической политики состоится завтра, то есть 21 февраля, но в повестке дня этого вопроса почему-то нет»,  сообщил «Правде УРФО» зампред думской комиссии Вячеслав Горячкин.

«Документ о корректировке бюджета предусматривает не только  выделение средств хладокомбинату, но и изменение других бюджетных показателей»,  уточнили вопрос о предстоящем перераспределении статей расхода и дохода местной казны в аппарате гордумы.

А между тем представленный проект документа предусматривает увеличение существующего показателя  дефицита горбюджета с 350 млн рублей до 734. И это с учетом того, что областной центр уже авансировал городу обещанное губернатором региона Евгением Куйвашевым дополнительное увеличение доходной части местного бюджета. Пока в сумме 135 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

11 комментариев к “Носов заглушит предаварийный хладокомбинат бюджетными деньгами”

  1. ТВ «Реальный Тагил » выпуск 197 от 17 ноября 2014 г.  конкурсный управляющий Василега М.Ю. обещал в ближайшее время (до конца года) погасить долги по зарплате. Но пока ничего, одни слова

  2. бывшие работники

    Мы не можем до сих пор получить свою зарплату за 2012год (с мая,июня 2012 г. подекабрь 2012г), хотя включены в реестр требований кредиторов. На предприятии идет конкурсное производство. Помощник конкурсного управляющего Налетов Д.В.(конкурсный управляющий Василега М.Ю.) обещает нам погасить задолженность по заработной плате ,но дальше слов дело не идет. Просим помочь нам. Бывшие работники ООО»Нижнетагильский хладокомбинат №1″

      1. бывшие работники ООО "Нижнетагильский хладокомбинат №1"

        В настоящее время по мере поступления средств конкурсным управляющим ОАО»Нижнетагильский хладокомбинат № 1» Василега осуществляется погашение долгов по зарплате перед бывшими работниками предприятия. Конкретного срока окончания такого расчета, в частности и перед Вами, управляющий указать не может, что не противоречит закону. Такой ответ получили мы от контролирующего органа, а долги по зарплате нам еще не погасили.

  3. Для города главное- слить аммиак для безопасности жителей. Кто же заставит учредителей Нижнетагильского хладокомбината №1 выплатить огромные долги по зарплате?
    Они же должны нести ответственность за невыплату зарплаты!!!

  4. аноним

    Банкротство компании «Нижнетагильский хладокомбинат № 1» привело к двум серьёзным проблемам. Во-первых, более сотни сотрудников длительное время не получают зарплату

  5. аноним

    Нижнетагильский хладокомбинат №1 и Торговый дом Елена имеют огромные долги по зарплате и директор в этих ООО один.

    Больше полгода обещали. что зарплату выплатят. Да и в прокуратуру постоянно отчитывались, что как только получат кредит .так и выплатят зарплату.

  6. Нижнетагильский хладокомбинат №1 и Торговый дом Елена имеют огромные долги по зарплате и директор в этих ООО один.

    Больше полгода обещали. что зарплату выплатят. Да и в прокуратуру постоянно отчитывались, что как только получат кредит .так и выплатят зарплату.
    Ответить

  7. Депутат

    А как насчет ремонта квартирки таким же нецелевым образом? Хладокомбинат хоть угрозу какую-то представляет, а зачем Носов вбухивает 100 тысяч в чью-то квартиру?
    И второе, но не последнее, увеличение дефицита — следствие надуманных доходов бюджета. не подтвержденных реальными бабками. Мамой клянусь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни