Нижнетагильский техникум получит 29 млн рублей за суицид студента

Министр образования отчитался по итогам проверки учебного заведения

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов отчитался об итогах проверки Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства по факту суицида одного из студентов. По ее результатам принято решение выделить 29 млн рублей на ремонт учебного заведения.

«В связи с суицидом студента в период с 12 декабря по 30 января органами прокуратуры, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Следственного комитета Российской Федерации было проведено 15 проверок. По итогам проверок вынесены представления об устранении нарушений. Основные замечания касаются спортивного зала техникума, который не эксплуатируется по причине аварийного состояния кровли. А также третьего и пятого этажей общежития», – рассказал Юрий Биктуганов.

Глава областного ведомства отметил, что министерство образования уже выделило более 7 млн рублей на проведение капитального ремонта кровли над административно-хозяйственным блоком, который объединяет спортивный зал, актовый зал, столовую и библиотеку. «Эта сумма позволит провести аукцион на ремонт кровли и начать иные ремонтные работы, которые отмечены и в представлении следственного комитета», – подчеркнул министр.

По словам Биктуганова, ряд работ в помещениях общежития могут быть выполнены силами персонала и учащихся техникума в рамках производственной практики. И такие работы уже выполняются. «По предварительной оценке, общая стоимость ремонтных работ составит более 22 млн рублей в дополнение к расходам на ремонт кровли. Эти средства необходимо выделять дополнительно», – сказал Юрий Биктуганов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни