На здравоохранение Среднего Урала направят около 2,5 миллиарда рублей

Из федерального и областного бюджетов

В Министерстве образования и науки РФ одобрили проект Свердловской области по модернизации системы общего образования в 2013 году. Для его реализации федерация предоставит региону 865 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства области, проект региона защищал на специальной комиссии в Москве министр образования Юрий Биктуганов.

В своем докладе он отметил, что все взятые Свердловской областью обязательства по достижению значений показателей предоставления субсидии в 2012 году выполнены в полном объеме и особо отметил повышение уровня заработной платы учителей.

«По итогам 2012 года средняя заработная плата педагогов составила 27 тыс. 379 рублей, или 123% по отношению к экономике региона», – подчеркнул министр.

Стоит отметить, что из областного бюджета на эти цели в 2013 году в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области» будет направлено более 1 млрд рублей, в том числе субсидии из областного бюджета местным бюджетам составят более 512 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни