На ВСМЗ началась третья массовая голодовка

Руководство предприятия дату погашения долгов не называет

Экс-сотрудники Верхнесинячихинского металлургического завода снова начали голодовку. Руководство предприятия не выполнило обещания погасить долги по зарплате и выходным пособиями до 1 октября.

Как рассказал «Правде УРФО» участник акции протеста Владимир Чухланцев, общая сумма долга составляет шесть миллионов рублей. В голодовке на 11 часов утра принимают участие 40 человек. К вечеру их число может увеличиться. Изначально о намерении принять участие в акции протеста заявили 54 человека.

«Мы разбили палатки у здания завода. Помещений для акции нам пока не предоставили. Нас поддерживают 30 человек, предоставляют дрова и воду. С утра приходил представитель завода, но не сказал, когда погасят долги. Сейчас ждем главу районной администрации. Нам говорят, что мы пиаримся. Это не пиар, люди борются за свои зарплаты. Отдайте деньги и мы сразу уйдем», – заявил Владимир Чухланцев.

Заявленная голодовка стала третьей за этот год на ВСМЗ. Напомним, в связи с банкротством ОАО «Верхнесинячихинский металлургический завод» на предприятии в феврале были остановлены выплаты зарплаты. 15 июня около 417 сотрудников предприятия получили уведомления об увольнении. В июне часть коллектива уже выходила на голодовку, которую прекратила после поступления на предприятие 600 тысяч рублей. 3 сентября была объявлена вторая голодовка с требованием выплат долгов по зарплате и пособия по увольнению. После частичного погашения долгов акция была остановлена 10 сентября с требованиями выплаты оставшейся части средств до 1 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни