Мерзлякова защитила противников таджикской музыки

Правозащитница выступила за использование расширенных плейлистов в маршрутных такси

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова возьмется за формирование музыкальных вкусов водителей маршрутных такси.

Как сообщила правозащитница, к ней обратились жители Екатеринбурга, выразив недовольство тем, что верхушки топ-листов в маршрутных такси занимают национальные мелодии Республики Таджикистан. Таким образом, по всей видимости, с лидирующих позиций был смещен шансон, который, впрочем, тоже противоречит музыкальным предпочтениям некоторых горожан. 

«Ко мне обратились пассажиры одного из маршрутных такси Екатеринбурга с письмом, в котором говорилось, что в этом общественном транспорте играют только таджикские мелодии. Мы решили порекомендовать компании, использующей труд мигрантов, проигрывать в транспорте самые разные мелодии. Пусть звучат и таджикские мелодии, но им не должно отдаваться предпочтение», – заявила Татьяна Мерзлякова.

Отметим, что для контроля рекомендации госпоже Мерзляковой, по всей видимости, придется чаще ездить в маршрутных такси. В заключение рассказа об одной из ключевых в жизни города этномузыкальных проблем правозащитница призвала свердловчан к толерантности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мерзлякова защитила противников таджикской музыки”

  1. Василий Гуськов

    У барышни по всей видимости с головой не все в порядке. 1. Все жители Екб, которые обратились к Мерзляковой, способны отличить Таджикский язык от Узбекского, или Аварского, например. Аварцы, чтобы вы знали мадам, такие же граждане РФ, как и русские, или татары. 2. Радио Шансон, «вечная песня» воровской романтики барышню и некоторых горожан не смущает вовсе. Мерзлякова любит Ройзмана, а тот «срок один пока уже отмотал», значит все должны любить «Лесоповал». 3. «Призвала к толирантности» — вот это особенно весело. 4. Мерзлякова должна потребовать, чтобы во всех автомобилях города неприменно звучало «Русское Радио» и транслировались только новости о ней «любимой» и о Городе без наркотиков с Ройзманом — все остальное для барышни бред. 5. Предлагаю обратиться к правозащитнице и попросить чтобы она принудила мадам Мерзлякову пройти курс лечения. Думаю на Сибтракте подскажет, что лечить будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни