Мерзлякова опровергла обвинения депутатов свердловского Заксобрания

Свои слова она готова подтвердить отправленными письмами в ЗССО

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова опровергла обвинения депутатов Законодательного собрания в лоббировании интересов администрации Екатеринбурга. В собственную защиту омбудсмен приводит письма, направленные в адрес законодателей.

Как писала ранее «Правда УРФО», в понедельник омбудсмен на заседании комитета по инфраструктуре Заксобрания подняла вопрос о законности застройки многоквартирными домами участков, отданных под индивидуальную жилищную застройку.

«Я поднимала этот вопрос, чтобы людей не выселяли из многоэтажных домов. Сам комитет Заксобрания в своем заключении написал усилить муниципальный контроль. Потом все свалили на меня. У меня есть документы, обращения в Заксобрание», – заявила «Правде УРФО» Татьяна Мерзлякова
 
«Мерзлякова отметила, что в области не так много застройщиков, но, к сожалению, недобросовестных – хватает. Здесь, прежде всего, необходимо видеть людей за объектами строительства. Деньги гражданам не возвращают. Например, в Екатеринбурге по улице Хасановской, 70 объект запрещен для строительства, предприниматели оштрафованы, но что ждет людей. И Палата недвижимости, и Росреестр должны предупреждать покупателей недвижимости о возможных рисках», – рассказал «Правде УРФО» председатель комитета Олег Исаков
 
В то же время часть депутатов сочла, что граждане имеют представление при покупке жилья на землях под ИЖС по низким ценам, что идут на определенный риск. Строительство на этих участках идет по упрощенной схеме, без предоставлений ряда разрешений. Основным заинтересованным лицом в давлении на застройщиков ИЖС депутаты сочли администрацию Екатеринбурга. Госпожу Мерзлякову заподозрили в лоббировании интересов городских чиновников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни