Ложь о судьях Челябинской области доведут до Чайки и Бастрыкина

Судьи считают себя не защищенными от давления с помощью масштабных информационных кампаний

Судьи Челябинского областного суда подписали обращение, в котором назвали абсолютной ложью обвинения в адрес Федора Вяткина и других судей, прозвучавшие в программе «Человек и закон» от 8 декабря. 

Соответствующее обращение направлено в Высшую квалификационную коллегию судей РФ, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

«Судьи не сомневаются, что сюжет был инициирован челябинскими организаторами информационной кампании против судов, которая началась в регионе с июля 2012 года и по масштабам, положению задействованных лиц, числу СМИ, дерзости методов не имеет прецедента в стране. Организована травля в СМИ не только председателя областного суда, но и судей – посредством планомерной дискредитации судебной практики и судебных решений», – говорится в соответствующем документе.

Подписавшиеся под обращением уверены, что причины развязанной войны в стремлении ее организаторов поставить на должность председателя суда человека, с которым есть надежда «договориться», и в давлении на суд при рассмотрении материалов, касающихся высокопоставленных должностных лиц региона.

Напомним, как рассказывала «Правда УРФО», информационная война против Федора Вяткина достигла своего апогея 8 декабря, когда в эфире программы «Первого канала» «Человек и закон» вышел материал, якобы разоблачающий связи Федора Вяткина с различными бизнесменами региона. Между тем завтра, 14 декабря, состоится заседание ВККС РФ, где будут рассмотрены кандидатуры на пост председателя суда Челябинской области. Среди претендентов – Федор Вяткин и председатель суда Центрального района Челябинска Андрей Хватков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ложь о судьях Челябинской области доведут до Чайки и Бастрыкина”

  1. Василий Гуськов

    Трындец Грачеву придет, он хоть и военный человек, но эту партию он не потянет. Дадут подзатыльник Юревичу, а он своему заму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни