Куйвашев уволит двух министров до конца года

Смена руководства ждет Минстрой и Минкульт

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что контракты с министром строительства Сергеем Федоровым и министром культуры Алексеем Бадаевым продлены не будут.

Сегодня на брифинге с журналистами, посвященном встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, губернатор Евгений Куйвашев подтвердил грядущие кадровые решения.

«Речь идет действительно о двух министрах. Мы разговаривали и с Федоровым, и с Бадаевым. Тем не менее эти люди не уйдут в никуда. Им будет предложена другая работа – не менее важная», – сказал журналистам Куйвашев.

По словам губернатора, у него, «как у руководителя субъекта, другое видение развития отраслей, которыми они руководят». Вместе с тем глава региона объяснил, что это достаточно болезненная ситуация, но новых имен не назвал.

«Пусть будет интрига», – сказал господин Куйвашев.

Одновременно с этим губернатор развеял сомнения насчет карьерных перспектив министра ЖКХ Николая Смирнова. Куйвашев отметил, что «вопросы есть, но Смирнов справляется», и рассказал о планируемом развитии отрасли. На сегодняшний день существуют серьезные задачи по реализации форм контроля за процессами в сфере ЖКХ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни