Куйвашев назначил министра культуры

Женщины на этот пост так и не нашлось, пришлось отдать пост тюменскому коллеге

Евгений Куйвашев определился с тем, кто займет вакантное кресло министра культуры области. Как сообщают в департаменте информационной политики региона, высокий пост в правительстве получил Павел Креков. Губернатор подписал указ о его назначении.

Глава региона уже обсудил с Крековым основные задачи министерства.

«Среди них – развитие культурного потенциала Среднего Урала, привлечение федеральных средств на реализацию различных проектов в области культуры, поддержка и развитие историко-культурного наследия», – сообщают в департаменте информационной политики.

Куйвашев поручил вновь назначенному министру превратить Екатеринбург и свердловскую область в один из сильнейших в стране культурных центров. Другая важнейшая задача – развитие высшего образования в области культуры и искусства. Губернатор напомнил о том, что Екатеринбургский театральный институт удалось исключить из списка «неэффективных», поэтому сейчас для вуза нужно разработать концепцию, учитывая все замечания

Напомним, кресло министра культуры области освободилось в декабре после отставки Алексея Бадаева. Евгений Куйвашев говорил журналистам, что министром станет женщина. Но, видимо, подходящей кандидатуры в Свердловской области так и не нашлось.

Павел Креков начал работать в правительстве Свердловской области летом 2012 года. До назначения он занимал пост первого заместителя министра образования Свердловской области. До переезда в Екатеринбург Креков был заместителем главы Тобольска, а после возглавлял департамент образования Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни