Куйвашев и Дерипаска вылетели в Краснотурьинск

На БАЗе будет подписано соглашение, обеспечивающее заводу будущее

Сегодня, около 12:00 часов уральского времени из аэропорта Кольцово в направлении Краснотурьинска вылетели два вертолета, на борту одного из них находятся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр экономического развития России Андрей Белоусов, владелец ОК "Русал" Олег Дерипаска.

 

Также в составе делегации в Краснотурьинск находятся председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр промышленности и науки региона Владислав Пинаев, заместитель полпреда президента в УрФО Александр Сидоров и др. 

В Краснотурьинске пройдут получасовые встречи Куйвашева, Дерипаски и Белоусова. Кроме того, предусмотрена встреча губернатора и владельца ОК "Русал" с глазу на глаз. Соглашение будет подписано сегодня. Отметим, что окончательный вариант документа на данный момент не принят и корректируется даже непосредственно перед вылетом. 

Вместе с тем, позиция губернатора Свердлоской области Евгения Куйвашева остается неизменной. Руководство региона настаивает на сохранении производства на БАЗе и отказе собственника от планов по сокращению сотрудников завода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни