Конкурсная комиссия выбрала в сити-менеджеры Заречного Евгения Добродея

В понедельник, 11 марта, он выступит перед городской думой

В Заречном определен кандидат в сити-менеджеры. Во вторник он представит свою программу развития муниципалитета гордуме. Бывшие соперники по конкурсу могут перейти на руководящие должности в городскую администрацию.

Сегодня конкурсная комиссия в Заречном рассмотрела программы кандидатов в сити-менеджеры. Перед комиссией выступили предприниматели Евгений Добродей, Юрий Кочубей, бывший руководитель белоярской межведомственной налоговой инспекции Владимир Яшин, экс-директор школы № 7 Заречного Константин Шушарычев.

«Сегодня перед комиссией выступили кандидаты. У всех были хорошие программы, но у Евгения Добродея она была наиболее полной и охватывала все стороны развития города. В конце заседания комиссия единогласно приняла решение о поддержке кандидатуры Евгения Добродея. Во вторник он представит свою программу развития города на заседании думы Заречного. С другими участниками конкурса администрация продолжит работу. Очень хорошая программа была у Константина Шушарычева. Им заинтересовались в кадровой службе администрации губернатора Свердловской области. Он представил очень глубокий анализ оптимизации кадровой работы администрации», – рассказал «Правде УРФО» председатель конкурсной комиссии, спикер городской думы Василий Ланских.

Как писала ранее «Правда УРФО», свои заявки на конкурс подавали и отставной сити-менеджер города Дмитрий Погорелов, и бывший и.о. главы администрации Виталий Першин, но рассмотрение их кандидатур не состоялось по причине несоответствия квалификационным требованиям к должности сити-менеджера. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни