Из горбольницы Ревды эвакуировали 500 человек из-за угрозы теракта

Подозреваемую в ложном сообщении задержали

Свердловские полицейские задержали подозреваемую в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Напомним, вчера, 16 октября, в 16:20 в полицию Ревды от врача горбольницы поступила информация о возможном теракте. По его словам, неизвестная молодая женщина, позвонив на телефон стационара больницы, заявила, что через полчаса здание взлетит на воздух.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полицейского главка, по указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина личный состав ОВД Ревды был поднят по тревоге. Полицейские создали зону безопасности вокруг больницы и вместе с медиками эвакуировали пациентов — более 500 человек, в том числе тяжелых лежачих больных.

Тщательная проверка служебных помещений и палат больницы, а также прилегающей территории ничего подозрительного или криминального не выявила. В 18:30 оцепление было снято, больница приступила к работе в обычном режиме. Эвакуированных пациентов вернули обратно в палаты.
 
Между тем сотрудники уголовного розыска уже вычислили подозреваемую — в своей квартире на улице Энгельса была задержана неработающая местная жительница 1978 года рождения, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас она дает письменные показания в отделе полиции Ревды. Полицейским женщина пояснила, что хотела отомстить врачам, так как 7 октября в этой больнице умер ее отец. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни