Холманских и Куйвашев откроют спортивный объект УГМК

В Верхней Пышме

Завтра, 21 декабря, в Верхней Пышме Свердловской области состоится торжественное открытие «Ледовой арены имени Александра Козицына». Примечательно, что открытие произойдет на год раньше намеченного срока.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УГМК, первыми на лед выйдут полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Встречать почетных гостей будут генеральный директор УГМК Андрей Козицын и глава ГО Верхняя Пышма Надежда Мамаева

Новый спортивный объект имеет площадь 5 459 квадратных метров и вместимость 1 100 человек. Арена выполнена в европейском формате 60 х 35 метров, заливку льда осуществляют два канадских ледозаливочных комбайна. Корт оборудован финскими бортами, компенсирующими толчки и удары спортсменов, и оснащен системой фиксации взятия ворот «Видео-гол». Максимально допустимая единовременная загрузка ледовой арены составляет 120 человек.

В первую очередь спортивный комплекс планируется использовать для проведения соревнований спортсменов-любителей и профессионалов по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию. В свободное время здесь будут проходить – массовые катания, учебно-тренировочные занятия, культурно-развлекательные мероприятия.

Для спортсменов предусмотрены раздевалки общей площадью 220 квадратных метров, фитнес-зал такой же площадью, а также зал для тактических занятий. Для массового катания организуют прокат коньков на 400 пар. На территории комплекса будет работать медицинский кабинет и два кафе.

Стоит отметить, что на строительство объекта из бюджетов всех уровней было направлено 400 миллионов рублей, порядка 300 миллионов было выделено УГМК. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни