Бюджету Екатеринбурга не удалось избавиться от дефицита

Однако к 2015 году этот показатель планируется снизить до 2%

В Екатеринбурге сформирован новый бюджет на 2013 год и плановый период 2014–2015 годы. Проект бюджета готов к первому чтению на заседании городской думы.

Основные расходы 2013 года будут связаны с социальной сферой: 49,5% выделят на образование, 9,5% – на социальную политику, 5% – на здравоохранение, 3,7% – на культуру, 1% – на развитие физической культуры, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города.

Расходы городского бюджета пойдут в первую очередь на создание условий оказания медицинской помощи. Особенностью бюджета будущего года станет  финансирование развития учреждений здравоохранения из территориального фонда медицинского страхования.

Для работников социальной сферы предусматривается повышение заработной платы на 15% с октября 2013 года. Кроме того, повысят оплату труда сотрудников учреждений общего образования и работников ДОУ.

Доходы бюджета города в 2013 году составят 29 миллиардов 75 миллионов рублей, расходы – 30 миллиардов 850 миллионов. Уже в 2015 году показатель дефицита планируется снизить до 2%. В следующем году дефицит бюджета будет равен 1 миллиарду 775 миллионам рублей.

На 51% пополнится его доходная часть. В основном за счет налога на доходы физических лиц. Единый налог на временный доход привнесет в бюджет почти 1,5 миллиарда рублей, 372 миллиона рублей – налога на имущество физических лиц, 2,5 миллиарда рублей – земельного налога, 214 миллионов – госпошлина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни