Биктуганов оценил модернизацию свердловских школ в 302 миллиона рублей

Министр образования представил своей проект на заседании правительства

Свердловские муниципалитеты получат в качестве субсидии на модернизацию системы образования в 2013 году 302,5 млн рублей. Причем 216 млн будут выделены из федерального бюджета и 86,5 из областного.

Как сообщили  «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Свердловской области, сегодня, 26 февраля,  на заседании регионального правительства министр образования Юрий Биктуганов представил проект постановления «О реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Свердловской области в 2013 году за счет субсидии, полученной из федерального бюджета в 2013 году».

В основном средства уйдут на проведение капитальных ремонтов зданий общеобразовательных учреждений. «Это позволит в базовых сельских и городских школах создать безопасные условия для организации образовательного процесса, в том числе в 89 учреждениях, расположенных в сельской местности», – подчеркнул Юрий Биктуганов.

Кроме того, субсидии будут направлены на приобретение учебно-лабораторного оборудования и высокотехнологичного оборудования для школьных столовых, а также на пополнение фондов школьных библиотек, в том числе художественной литературой.

Более 46 млн рублей будет направлено на приобретение транспортных средств для перевозки учеников сельских школ. «В 2013 году планируется приобретение 50 школьных автобусов для подвоза обучающихся, проживающих в сельской местности, в общеобразовательные учреждения, что позволит обновить автобусный парк в 2013 году с учетом технических требований, предъявляемых к автотранспорту для перевозки детей, и обеспечить безопасные условия для подвоза 1,5 тысячи обучающихся», – рассказал министр.

Также проект предусматривает централизованное приобретение компьютерного оборудования для общеобразовательных учреждений среднего основного образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни