Бадаев назвал причиной своей отставки разницу во взглядах с Куйвашевым

Однако глава Минкульта уверен, что сработался с командой Паслера

Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев сегодня в ходе встречи с журналистами подвел итоги года относительно работы своего ведомства.  Впрочем, пресс-конференция практически сразу превратилась в прощальную – с нового года  Алексей Бадаев лишится своего поста в министерстве. Как заявил сам пока еще министр, он  был уверен, что сработался с новой командой правительства.

«Я бы не хотел сказать, что я не сработался с командой Паслера. Мы работали полгода, мы понимали друг друга, как мне кажется, достаточно неплохо. И Евгений Владимирович (Куйвашев. – Прим. ред.) сказал, что у него другое видение развития отрасли. Естественно, у него должно быть видение развития региона в целом. Я думаю, мы с вами увидим, как все это будет происходить в дальнейшем», – заявил Алексей Бадаев.

Чиновник, краснея, опроверг слухи, будто бы его отставка связана со скандальными разрушениями памятников архитектуры в этом году и добавил, что культурное ведомство двигалось в правильном направлении

«Я не согласовывал ничего, с чем был бы не согласен. Все, что делало министерство на протяжении трех лет, я полностью разделяю», – добавил министр.

Глава Минкульта не сообщил, кто возглавит кресло министра с нового года и не ответил на вопрос журналистов, должен ли это быть человек из Свердловской области.

«Эти вопросы вы должны задавать Евгению Владимировичу. Это он определяет кадровую политику. Он сказал, что интрига должна сохраняться», – резюмировал Алексей Бадаев.

Напомним, о предстоящей отставке главы Минкульта стало известно 6 декабря – об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни