«Автомобилист» одержал первую победу в КХЛ

В матче с минским «Динамо»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу в матче чемпионата КХЛ.

На стадионе «Минск-Арена» за матчем наблюдали более 12 тысяч болельщиков. За ходом игры также следили судьи из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе хоккейного клуба.

В Минске команда взяла верх над местным «Динамо» со счетом  6:3. В первом периоде Александр Стрельцов отправил первую шайбу в ворота противника. Второй период окончился безусловным преимуществом «Автомобилиста» со счетом 4:0. По два гола забили Растислав Шпирко и Василий Стрельцов. И в третьем периоде Евгений Лапенков забросил победную шайбу в ворота хозяев поля.

Это первая победа екатеринбуржцев в столице Белоруссии за время выступлений в КХЛ.