«Атомстройкомплекс» получит землю за квартиры для обманутых дольщиков

«Дочки» строительной корпорации смогут использовать участки после выполнения условий соглашения

Обманутые дольщики Екатеринбурга, включенные в областной реестр, получат квартиры в обмен на участки для жилого строительства. Уже определены победители открытого конкурсного отбора застройщиков, от которых 275 человек, чьи дома не были построены, получат свое жилье.

Конкурс проведен в рамках реализации господдержки граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в регионе, сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации Свердловской области.

По словам замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрия Нисковских, победителями стали ЗАО «Уральский строитель» и ЗАО «Отделстрой», входящие в состав ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». С застройщиками будет заключено соглашение о том, что граждане освобождаются от повторной оплаты площади, оплаченной при заключении договора долевого участия.

Победители конкурса бесплатно получат  в собственность 3 земельных участка, расположенных в районе Уктуса («Левобережный»). Первыми лотами аукциона станут 2 земельных участка площадью 8,5 тыс. квадратных метров и 16 тыс. квадратных метров по улице Водоемной, третий лот – земельный участок площадью более 23 тыс. квадратных метров на улице Просторной. Общая рыночная стоимость прав на эти земельные участки в соответствии с оценкой составляет порядка 361 млн рублей.

Начать строительство на этих участках можно будет лишь после того, как застройщики обеспечат жильем обманутых дольщиков, включенных в областной реестр.

Следующие отборы на обеспечение прав обманутых дольщиков пройдут в Первоуральске и Нижнем Тагиле. «Конкурсные отборы застройщиков пройдут во всех муниципалитетах, где есть обманутые дольщики. Это эффективный метод решения жилищных проблем для сотен уральцев», – подчеркнул Дмитрий Нисковских.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Атомстройкомплекс» получит землю за квартиры для обманутых дольщиков”

  1. ОБМАНУТЫЙ + 275

    когда это будет,сколько ждать, ужас какая не разворотливая машина. ровно год будут еще кормить обещаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни