Администрация Екатеринбурга поставит публичные слушания под свой контроль

Владимир Тунгусов лично «попросил» депутатов принять законопроект

Комиссия по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы утвердила поправки  в положение об организации публичных слушаний. Согласно новому порядку, вопросы, вынесенные на обсуждение общественности, будут проходить дополнительную проверку на соответствие законодательству. Часть депутатов уверена, что сейчас у юридического отдела администрации города появятся неограниченные возможности блокировать любое предложение.

«Мы все знаем способности нашего юридического отдела. Они могут придраться к запятой и снять вопрос с обсуждения. В таком случае ни один проект оппозиции не сможет быть вынесен на общественные слушания», – рассказал «Правде УРФО» депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков.

Примечательно, что при обсуждении вопроса присутствовал лично замглавы Екатеринбурга, руководитель аппарата администрации Владимир Тунгусов, который  крайне редко посещает заседания профильных комиссий. «Серому кардиналу» городской администрации пришлось лично вступиться за принятие законопроекта.

«Коллеги начали сомневаться и вслух высказывали позицию, что им не нравится законопроект. Тунгусов тут же цыкнул на них», – добавил Леонид Волков.

В конечном итоге члены комиссии высказались за принятие поправок, против выступил Леонид Волков, Игорь Усов воздержался. Вопрос будет вынесен на окончательное утверждение всем составом городской думы в следующий вторник, 29 января.

Напомним, в конце года депутаты гордумы уже озвучивали мысль об отмене общественных слушаний. Как писала «Правда УРФО», предложение парламентариев касалось «технических» земельных вопросов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни