Свердловская область сократила сроки техприсоединения к энергосетям до 276 дней

В этом году в планах сократить время еще на 100 дней

Власти Свердловской области планируют в 2014 году сократить сроки техприсоединения на 100 дней. Пока работы занимают 276 дней. В правительстве региона отмечают, по сравнению с 2012 годом срок сократился на четверть. 

Задачу увеличить повышение энергетической инфраструктуры поставил губернатор Евгений Куйвашев в инвестиционном послании и на итоговом заседании президиума правительства.

«Должно произойти значительное сокращение сроков подключения. Решение этой проблемы позволит в значительной степени повысить эффективность работы с инвесторами, улучшить бизнес-климат на Среднем Урале», – отметил глава региона.

Результаты работы по сокращению сроков закреплены в специально разработанных трехсторонних соглашениях с электросетевыми организациями.

Отметим, поручение достичь 45-дневного срока техприсоединения к электрическим сетям до 2015 года дал президент России Владимир Путин. Уральские энергетики считают такие сроки невозможными ввиду того, что за такое время не успеть построить электросетевые объекты

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни