Свердловская область потеряла более 6 миллиардов рублей налогов

Наибольшее падение – в металлургии и обрабатывающих отраслях

В Свердловской области за первое полугодие 2014 года снизились поступления налогов более чем на 6 миллиардов рублей. Наибольшее падение показал налог на прибыль.

По данным управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области, за 6 месяцев текущего года собрано 109 миллиардов рублей, что выше показателей аналогичного периода  прошлого года. Поступления по НДФЛ, на который приходится 33% от общего числа налогов, продолжили увеличиваться, но непропорционально росту зарплаты. За 5 месяцев рост НДФЛ составил 3,7%, в то время как рост оплаты труда – 9,6%. В первом полугодии несвоевременно уплаченный налог на доходы физлиц составил 614 миллионов рублей, что на 30% выше уровня первого полугодия 2013 года. Неудержанный налог – 26 миллионов рублей, что в 6 раз выше аналогичного периода прошлого года. В последнюю категорию, например, входят начисленные советам директоров дивиденды, членские взносы, пользование корпоративной картой и т.д.

По налогу на прибыль поступления снизились на 5 миллиардов рублей. Основное падение приходится на предприятия металлургии и обрабатывающих отраслей. При этом, отмечают представители УФНС, имеется тенденция роста поступлений налогов от торговли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни