«Уральские авиалинии» бросили своих пассажиров в Ханты-Мансийске

Авиаперевозчик решил не дожидаться клиентов и отправил борт

Несколько пассажиров «Уральских авиалиний» оказались заблокированы в Ханты-Мансийске. Авиакомпания отправила борт в Екатеринбург на час раньше, чем было указано в билетах.

Как сообщил «Правде УРФО» один из пассажиров, о том, что борт U6-9898 уже вылетел в 17.00, им сообщил администратор аэропорта. Обеспокоенные клиенты «Уральских авиалиний» решили уточнить у него, почему не объявляется приглашение на регистрацию, так как запланированное время вылета было уже близко.

«Нам ответили, что самолет уже улетел в 5 часов дня. Разумеется, никто об этом нас не предупреждал, хотя все пассажиры сообщают авиакомпании номера своих мобильных телефонов. По аэропорту объявлений тоже, конечно, не было. В итоге мы зажаты в Ханты-Мансийске, практически на Крайнем Севере. Следующий самолет в Екатеринбург – в понедельник. У некоторых людей стыковочные международные рейсы в Екатеринбурге, в отпуск хотели поехать. И что теперь делать? Девочки, которые у них там на телефонах сидят, посоветовали обменять билеты и вернуть себе деньги, мол, больше вам мы ничем помочь не можем», – рассказал «Правде УРФО» застрявший в аэропорту из-за «Уральских авиалиний» пассажир.

Отметим, что пассажиры, с которыми удалось поговорить «Правде УРФО», высказали намерение обратиться в транспортную прокуратуру и в суд с заявлением против «Уральских авиалиний».Организация не славится пунктуальностью и качественным отношением к выполнению своих обязательств перед пассажирами. Например, как рассказывала «Правда УРФО», авиакомпания допустила серьезную задержку рейса, на котором должна была лететь группа уральских журналистов на пресс-конференцию президента Владимира Путина. Или другой случай: в конце декабря 2012 года УА задержали вылет самолета в Москву на Кремлевскую елку. Как сообщалось, компании пришлось заменить самолет, поскольку в первом специалисты обнаружили техническую неисправность. 80 детей и 20 сопровождающих просидели в аэропорту Иркутска более 8 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни