Чайка и Куйвашев «сделали» Якоба худшим сити-менеджером УрФО

Главу администрации подвели укладка асфальта в снег и нарушения в сфере ЖКХ

Подготовлен медиарейтинг руководителей субъектов Уральского федерального округа и их администраций. Первое и второе место в рейтинге заняли первые лица Челябинска Сергей Давыдов и Станислав Мошаров, а последнее, да еще и с отрицательным медиарейтингом, занял сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании «Медиалогия», в тройку победителей рейтинга за ноябрь 2012 года вошли глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров, экс-глава Курган Виктор Серков.

Причина популярности Сергея Давыдова кроется в его деятельности, направленной на решение транспортных проблем Челябинска. Станислав Мошаров вручил ключи от нового автобуса волейболистам местного «Торпедо», а также выступил с предложением перенести площадку по утилизации боеприпасов на завод «Сигнал». Помимо этого СМИ сообщали, что на выделенные Мошаровым средства в Центре психолого-педагогической реабилитации была проведена замена полов, а замена окон начнется весной следующего года.

14 ноября глава Кургана Виктор Серков подал в отставку. Губернатор Курганской области Олег Богомолов поблагодарил экс-мэра за проделанную работу и отметил его неравнодушие к городским проблемам, что помогало своевременно решать все возникающие вопросы.

Стоит отметить, что отрицательное значение медиаиндекса у главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба напрямую связано с публичным разносом генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой, который объявил сити-менеджеру предостережение за выявленные нарушения в сфере ЖКХ, а также рекомендовал принять меры и исправить ситуацию. Также генпрокурор отметил, что в городе не были разработаны и утверждены схемы теплоснабжения и топливно-энергетического баланса.

Кроме того, многочисленные сообщения жителей Екатеринбурга об укладке асфальта в снег и дождь спровоцировали критику в адрес горадминистрации со стороны главы Свердловской области Евгения Куйвашева. О дорожной проблеме Екатеринбурга «Правда УРФО» неоднократно писала.

Отметим, что «медиаиндекс» – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение медиаиндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее ее имидж, создаваемый СМИ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни