У Холманских уведут «человека труда»

Регистрация партии «В защиту человека труда» проходит без ведома полпреда

Минюст получил заявку на регистрацию политической партии «В защиту человека труда». Причем заявка поступила не от основателя одноименного общественно-политического движения, ныне уральского полпреда Игоря Холманских. Многие предполагают, что в скором времени «бренд» попытаются перепродать.

В полпредстве заявили, что регистрируемая партия не имеет отношения к деятельности Игоря Холманских и движения «В защиту человека труда».

«Оргкомитет партии «В защиту человека труда» начал действовать 4 марта, а 6 марта ведомство было поставлено об этом в известность. Уполномоченным лицом оргкомитета стал некий Федор Марков. Данная инициатива не имеет никакого отношения ни к деятельности Игоря Рюриковича, ни к деятельности движения. Поспешных комментариев в сложившейся ситуации быть не может. Теперь нам нужно время, чтобы обдумать свою позицию», – цитирует газета «Коммерсантъ-Урал» помощника полпреда Андрея Перлы.

Напомним, в августе 2012 года на конференции движения в Тюмени было принято решение отложить создание партии «В защиту человека труда». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “У Холманских уведут «человека труда»”

  1. Штирлиц

    Жалость-то какая! Да от таких защитников людей труда людям труда обороняться надо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни