Мятежника Хабарова приговорили к 4,5 года колонии

Прокурор требовал 11 лет

Сегодня, 26 февраля, уральского сообщника Владимира Квачкова – отставного полковника Леонида Хабарова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа – приговорили к 4,5 года лишения свободы колонии общего режима. Отметим, гособвинитель требовал 11 лет.

Помимо Хабарова, фигурантами дела являются Виктор Кралин и Александр Ладейщиков, сын Владислава Ладейщикова. Последний был осужден по этому делу на 6 лет условно.

Как ранее писала «Правда УРФО», 8 февраля 2013 года суд вынес приговор полковнику главного разведывательного управления в отставке Владимиру Квачкову, обвиняемому  в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности), частью 1 статьи 30 и статьей 279 («Покушение на вооруженный мятеж»). Его приговорили к 13 годам в колонии строгого режима.

Дело Квачкова имеет гриф «секретно». Сам он свою вину ни по одному из предъявленных обвинений не признал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Мятежника Хабарова приговорили к 4,5 года колонии”

  1. Алексей Игнатов

    Суд сам отмечает, что реальных доказательств нет. А есть мнение фсб по приказу чубайса со товарищи. Убийцы, типа мирзаева и проч, получают условно, а защитники России и патриоты — сроки.

    Леонид Хабаров — ветеран войны в Афганистане. С 1991 по 2010 годы возглавлял военную кафедру в Уральском государственном техническом университете (ныне вуз вошел в состав Уральского федерального университета).

    А судьи кто? Кто не заметил измену Родине Горбачева, Яковлева и Шеварнадзе? Кто не заметил госудаоственный Переворот, совершенный Ельцыным, Кравчуком, Шушкевичем, Гайдаром, Бурбулисом и Шахраем в Беловежской пуще в 1991 году? Почему их и диверсантов типа Сердюкова реально не судят , а нашли крайнего Квачкова?
    А потому, что…

    Каждый русский должен сделать правильные выводы, подготовиться и быть готовым.

  2. Анатолий

    Сам процесс — позор России. Осудили патриотов Родины, которых так боится власть, именно их, а не толпу с Болотной площади во главе с Навальным, потому что за ними правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни