У топ-менеджера «Корпорации СТС» проведены обыски

В рамках расследования уголовного дела ЮТЭК-РС

На квартире гендиректора ООО «Корпорация СТС» Николая Казакова в Тюмени, по предварительной информации, прошли обыски. Как сообщил «Правде УРФО» источник в одмом из силовых ведомств Тюмени, предположительно оперативно-следственные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела ОАО «ЮТЭК-РС».

Кроме того, известно, что следственные действия проводились оперативниками полиции и следователями СУ СКР по ХМАО-Югре. «Сразу после проведения обыска Николай Казаков в срочном порядке уехал из Тюмени в Курган», – пояснил собеседник издания. Однако пока какие-либо официальные комментарии в СУ СКР предоставить отказались, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, что «Правда УРФО» уже сообщала о том, что 6 ноября прошлого года было возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст.185 УК РФ «Злоупотребление при эмиссии ценных бумаг» еще в 2011 году. Фигурантом резонансного уголовного дела является ОАО «ЮТЭК-РС», 25% уставного капитала которого напрямую контролируются ООО «Корпорация СТС», еще 25% – через НПФ «Профессиональный». Ранее расследование уголовного дела было приостановлено в связи с отсутствием фигуранта. 

Кроме того, «Правда УРФО» сообщала о том, что, вероятнее всего, будет объявлен в розыск со статусом обвиняемого заместитель директора ООО «Корпорация СТС» Леонид Дианов.  

«Дианов, чьи подписи стоят под всеми документами, связанными с допэмиссией ОАО «ЮТЭК-РС», стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении при эмиссии ценных бумаг. По некоторым данным, сейчас он прячется на Кипре. Следующие уголовные дела могут быть возбуждены уже в отношении директора ОАО «ЮТЭК-РС» Максима Медведева и директора ООО «Корпорация СТС» Николая Казакова. Сейчас Медведев, по некоторым данным, намеревается написать заявление об уходе с поста гендиректора ОАО «ЮТЭК-РС», – сообщил собеседник издания со ссылкой на собственные источники. 

Как делятся мнением источники «Правды УРФО», «возможно в ходе следственных действий удастся выйти не только на перечисленных топ-менеджеров «Корпорации СТС», но и на председателя совета директоров Татьяну Черных». 

В СКР по ХМАО-Югре «Правде УРФО» тогда комментарий получить не удалось. На официальный запрос директору ООО «Корпорация СТС» Николая Казакова с просьбой пояснить свою позицию в рамках указанного дела к моменту сдачи материала ответа не последовало. равно, как и по сей момент.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “У топ-менеджера «Корпорации СТС» проведены обыски”

  1. Еувгени

    А Я нивчем не виноуник! Ни разу у меня гостинниц небыло!!!
    Миня оправделе следаки за бобло!!! Я скоро буду замминистра! Денег накоплю и менистрам буду!

  2. патриот

    Империя СТС плавно перебазируется в Облкоммунэнерго и Ямалкоммунэнерго

  3. Пашка, свали а, без тебя проблем хватает, усохни!!!
    Что тебе ещё надо, дали должность, иди жахни!!!

  4. Ну что Татьяна Борисовна, похоже империи СТС приходит конец! Привет семье! Ваш Павел!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни