ФСК отказывается делиться полномочиями с правительством в «Российских сетях»

Сетевая компания намерена сохранить влияние в новой компании

ФСК отказалась согласовывать принцип участия органов госвласти в единых «Российских сетях», созданных на базе «Холдинга МРСК».

По указу президента государство и «Россети» заключают акционерное соглашение о порядке участия представителей «Россетей» в органах управления ФСК с целью сохранения контроля государства. Однако, как пишет газета «Коммерсантъ», проект соглашения, представленный Росимуществом и согласованный Минэнерго и Минэкономики, по одному из принципиальных пунктов не устроил ФСК. Компания не может согласовать изменения порядка голосования представителей государства как членов совета директоров ФСК от «Россетей».

«Сейчас порядок выдачи директив для голосования представителей интересов РФ в совете директоров ФСК и на собрании акционеров, а также круг вопросов, по которым акционер выражает свою позицию, определен 3 нормативно-правовыми актами и осуществляется по директиве правительства. Ее согласуют Росимущество, Минэнерго и Минэкономики, а кандидатуры в органы управления ФСК также согласовываются с администрацией президента», – цитирует издание советника предправления ФСК Андрея Демина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни