Профсоюзы УрФО допустят к прямому управлению предприятиями

Профсоюзы, полпредство и предприниматели подписали трехстороннее соглашение

Уральские профсоюзы, полпредство в УрФО и Союз промышленников и предпринимателей подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Впервые документ предусматривает допуск участников профсоюзов к управлению предприятием.

Подписантами выступили полпред Игорь Холманских, руководитель российского Союза промышленников и предпринимателей Игорь Нак и председатель Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

По словам Ветлужских, соглашение подписывается третий год подряд и за время действия оно себя оправдало.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», подписанты намерены довести зарплату до минимального прожиточного минимума, в ближайшие 2 года добиться аттестации 100% рабочих мест и исключить практику увольнений сотрудников предприятий за участие в профсоюзной деятельности. Стоит отметить, что подобные соглашения регулярно подписываются на региональном уровне.

«Сейчас мы пойдем к главам городов с просьбами подписать такие же соглашения. Через год предлагаю проверить все объединения работодателей, пригласить их и заместителей губернатора приехать в полпредство, чтобы рассказать о результатах работы», – сообщил Андрей Ветлужских. Полпред Игорь Холманских также отметил, что движение «В защиту человека труда» примет активное участие в реализации соглашения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни