«Свердловскавтодор» проложил дорогу к проверкам за 122 миллиона рублей

Федеральное ведомство получило сигнал о серьезных нарушениях при ремонте трассы

«Росдортехнологии» по поручению Федерального дорожного агентства Минтранса РФ проведут масштабную проверку деятельности «Свердловскавтодора». По данным ФДА, при капитальном ремонте автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган нарушена технология. 

Поручение по проведению проверки выдано заместителем руководителя ФДА Игорем Астаховым. По поступившим к нему данным, при ремонте на участке Екатеринбург – Шадринск – Курган 34-39 км не только нарушена технология укладки дорожного полотна, но и использованы несоответствующие требованиям заказчика материалы. Если вина «Свердловскавтодора» будет доказана, штраф может составлять десятки миллионов рублей.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», ремонт данного участка автодороги, на который выделено 122 миллиона рублей, был сорван «Свердловскавтодором». Организация понесла за это штраф в 2,2 миллиона рублей. В официальной претензии заказчика (ФКУ «Управтодор») от 16 сентября зафиксирован факт, что на момент сдачи работ общей стоимостью 8 миллионов рублей выполнено менее 10% плана, кроме того, ремонт на участке, планировавшийся на 80 миллионов рублей, выполнен только на 16 миллионов. В то же время руководитель «Управтодора» Игорь Зубарев счел возможным продолжать работы в октябре при минусовых температурах.

В то же время на «Свердловскавтодор» поступил ряд исков от субподрядчиков и поставщиков материалов на общую сумму более 400 миллионов рублей. По данным истцов, предприятие не расплатилось за поставленные товары. Отказ от оплаты клиенты связывают с приходом к руководству «Свердловсавтодора» Дмитрия Рыбина. Коллектив также связывает с позицией руководителя массовые сокращения, о чем сообщили в официальном письме на имя полпреда УРФО Игоря Холманских. Согласно плану, следует из документа, оказавшегося в распоряжении редакции, в «Свердловскавтодоре» готовятся сократить 32,5% рабочих специальностей. После заявления на имя полпреда на предприятии начата доследственная проверка. «Правда УРФО» будет следить за развитием событий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни