«Сургутские электросети» отремонтировали 85% ЛЭП

При подготовке комплекса к осенне-зимнему периоду

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» – «Сургутские электрические сети» – продолжает готовить оборудование к осенне-зимнему периоду. Специалисты ремонтируют и реконструируют высоковольтные линии электропередачи и подстанции. В целом к настоящему времени готово три четверти годового объема ремонтных работ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», в ремонтную кампанию 2014 года филиал «Сургутские электрические сети» выполнил почти 85% плана по ремонту высоковольтных линий электропередачи и 95% расчистки трасс ВЛ 110 кВ от поросли. Специалисты компании провели капремонт ВЛ 110 кВ «Пимская – Контур», в том числе несколько опор переставлено на новый фундамент. На ВЛ 110 кВ «Сургут – Имилор» заменены дефектные изоляторы и сцепная арматура, усилены фундаменты.

Подготовка к зимнему периоду подстанций также продолжается по плану. Завершен капитальный ремонт силовых трансформаторов с заменой высоковольтных вводов ПС 110кВ КСП-4 и КНС-10 и других. На заключительном этапе находится реконструкция ОРУ 110 кВ подстанции «Элегаз». Всего в текущем году специалисты «Сургутских электрических сетей» и персонал подрядных организаций отремонтируют 42 подстанции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни