Сургут выберет тюменского губернатора за 30 миллионов

Город не потратит ни копейки на избирательную кампанию

Выборы губернатора Тюменской области в Сургуте пройдут за счет региональной казны. Местный избирком выступит только в качестве исполнителя.

Финансирование избирательной кампании по выборам губернатора 14 сентября полностью обеспечит бюджет Тюменской области. В Сургуте на это уйдет 30,2 млн рублей. Что касается организации выборов, то в целом этим занимается также областной избирком, однако часть полномочий передана комиссии ХМАО-Югры. Как рассказала в одном из интервью председатель Сургутской ТИК Светлана Гаранина, выборы губернатора Тюменской области охватили сразу 3 субъекта, так как регионы тесно взаимодействуют на всех уровнях.

Напомним, ранее председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков в интервью «Правде УРФО» высказал свое мнение, зачем северным соседям участвовать в выборах губернатора Тюменской области. По словам Хохрякова, объединение научного потенциала 3 регионов поможет разработать новые технологии для массовой добычи «трудной» нефти – меры направлены на борьбу с ограничениями, которые вводят в сфере ТЭК в отношении России ЕС и США.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни