Сургут остался без капитального ремонта дорог

290 миллионов рублей хватит только на ямочные работы

Самый крупный город в ХМАО-Югре в 2015 году остался без капитального ремонта дорог. Как заявил глава Сургута Дмитрий Попов на встрече с журналистами в РИЦ «Югра», в бюджете муниципалитета на эти цели предусмотрено всего 290 млн рублей.

«Мы считали, что для того, чтобы содержать дороги в городе в нормальном состоянии, нам необходимо выделять около 500 млн рублей. К сожалению, в этом году мы не имеем такой суммы. Поэтому, скорее всего, нам придется вернуться в первую очередь к ямочному ремонту. Хотя в плане есть ряд улиц, на которых предусмотрено провести сплошное асфальтирование», – отметил градоначальник.

Также глава признался, что 2014 год стал провальным в части состояния улиц города. «Никогда Сургут не выходил весной в таком ужасном состоянии дорог. Тем не менее благодаря помощи окружного бюджета нам удалось догнать недоремонт прошлых лет».

Напомним, в прошлом году на ремонт сургутских дорог было потрачено почти 700 млн рублей. Большая часть была получена из дорожного фонда ХМАО-Югры.

Отметим, тема крайне плачевного состояния автодорог в Сургуте была поднята на федеральном уровне. Представитель президента в УрФО Игорь Холманских заинтересовался некачественной деятельностью мэра в части содержания городских дорог. С акцией «Какой мэр – такие дороги» также выступили жители города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни