Супруги депутатов Тюменской облдумы обеспечили мужьям миллиардное состояние

В лидерах списка только «единороссы»

Депутаты Тюменской областной думы отчитались о доходах за 2012 год.  Выяснилось, что семьи лидеров списка получают в среднем 77 млн рублей в месяц, а тройке самых успешных депутатов удалось заработать почти 1 млрд рублей, причем в основном за счет усилий жен членов парламента.

Больше всех в минувшем году заработала семья «единоросса» Игоря Нака – более 465 млн рублей. Примечательно, что сам депутат получил всего 57,6 млн рублей. Большая часть доходов семьи Нака приходится на его супругу – почти 408 млн рублей. В собственности у депутата 2 квартиры (107 и 88 кв.м), еще 2 находятся в пользовании (128 и 52 кв.м). Собственную машину Игорь Нак, по всей видимости, позволить себе не может. Транспортными средствами в семье депутата владеет только его жена (Land Rover и Range Rover). Боле того, в собственности супруги Нака находится 3 земельных участка в Австрии, России и Германии, дома в Германии и России, 2 гаража, большая квартира на 326 кв.м, нежилое помещение в Австрии, а также хозблок, сарай и навес.

Вторым в списке самых успешных депутатов Тюменской облдумы следует скандально известный Андрей Осадчук, занимающийся строительством торгового центра Oazis Plaza в Нягани, что привлекло к нему пристальное внимание общественности и надзора. Кроме того, Осадчук  недавно был замечен, как говорят его однопартийцы, в «предательстве» «Единой России», о чем также подробно рассказывала «Правда УРФО».

Андрей Осадчук заработал в 2012 году больше Игоря Нака. Сам парламентарий принес в семью 120 млн рублей, а его жена 271 тыс рублей. В собственности депутата 15 объектов недвижимости, общей площадью 1,13 млн кв.м. Ездит он на Toyota Regius Ace и Lexus RX-450h. Кроме того, Осадчуку принадлежит большой парк разного рода строительной техники, видимо для нужд его стройфирмы. Его супруга, несмотря на значительный доход, располагает небольшим участком (662 кв.м) и нежилым зданием (415 кв.м). Более того, передвигается она на скромном Toyota RAV4.

С сильным отрывом замыкает тройку тюменских депутатов-богачей семья Игоря Иванова, который за прошлый год, в отличие от своих коллег, скромно заработал 77 млн рублей, а его супруга всего 10 млн рублей. В собственности семьи Ивановых 6 квартир (333, 169, 149, 145, 136 и 129 кв.м), земельный участок (2400 кв.м) и жилой дом 467 (кв.м). Плюс ко всему, семья парламентария располагает солидным автопарком: Mercedes Benz CL 500, квадроцикл YEM-600, FWA 2700 XC, Lexus RX300, Land Rover и Range Rover Sport.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни