СУГРЭС возобновила подачу горячей воды в Екатеринбург и пригороды

Плановые ремонты на станции завершены

На  Среднеуральской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5», Enel) завершен основной объем работ, требующих полной остановки оборудования теплофикационного комплекса электростанции. В результате с сегодняшнего дня в ряде районов Екатеринбурга, Верхней Пышме и Среднеуральске возобновится подача горячей воды в квартиры.

Как сообщили в «Свердловской теплоснабжающей компании» (СТК), коммунальщики готовы  к подаче воды в ранее отключенные районы Екатеринбурга: часть микрорайонов Пионерский, Уралмаш, Эльмаш.

Ремонт на Среднеуральской ГРЭС завершился, как и планировалось, 27 июля. В настоящее время СЭС подтвердила, что качество воды отвечает нормам, предъявляемым к питьевой воде, сообщили в пресс-службе Enel. В рамках ремонта была завершена санация 540 метров водовода Волчихинского водохранилища, его отмывка, а также подготовка  для подачи воды от СУГРЭС в тепломагистрали.

Отметим, одновременно с проведением ремонта водовода энергетики приступили к  монтажу новой схемы теплофикационного комплекса. В ближайшие 2 года на эти цели будет направлено около 1 млрд рублей.

Напомним, что ремонт СУГРЭС начался 7 июля. В результате последние 3 недели горячее водоснабжение было ограничено в домах жителей микрорайонов Пионерский, Уралмаш, Эльмаш, Среднеуральска  и Верхней Пышмы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни