СУЭНКО получила 2,2 тысячи заявок на техприсоединение

Общая мощность подключений составила 56,7 МВт

За 2013 год в компанию СУЭНКО поступило 2,2 тыс. заявок на технологическое присоединение. Общая запрашиваемая мощность присоединяемых устройств составила 240 504,56 кВт.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУЭНКО, в 2013 году компания завершила работы по технологическому присоединению строительной площадки по производству сортового проката завода «УГМК-Сталь». 

Специалисты Тюменского филиала провели работу по техприсоединению общеобразовательных и культурных учреждений, подключив Тюменское Президентское кадетское училище, гимназию №49, школы №9, №73 и №94 на 825 учебных мест в третьем Заречном микрорайоне, а также центр Татарской культуры. Кроме того, были проведены работы по присоединению поликлиники №6 после капитального ремонта и поликлиники №7 на улице Луначарского. Энергетики отмечают и работу по техприсоединению двух крупнейших торговых центров областной столицы – «Галерея Вояж» и «Кристалл».

Сотрудники Южного филиала подключили к сетям новый детсад в Заводоуковске, газовую котельную, детский сад №10 и кондитерскую фабрику в Ялуторовске.

На территории Тобольского филиала были завершены работы по техприсоединению торгового центра «Арбат», а также Тобольского драматического театра, где проходила реконструкция. В завершающейся стадии находятся работы по техприсоединению торгового центра «Жемчужина Сибири».

В Ишиме к линиям электросетей ОАО «СУЭНКО» подключен новый учебный корпус Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова. Всего в Тюменском филиале суммарная мощность подключенных в 2013 году объектов составила 56,7 МВт, на территории трех региональных филиалов ОАО «СУЭНКО» – 26 МВт.

«Количество потребителей увеличивается, мы должны удовлетворять их спрос на электроэнергию. Например, в Тобольске был подписан договор на технологическое подключение нового 15 микрорайона. В областной столице компания обеспечит электричеством 4 и 5 Заречный микрорайоны, жилые комплексы: «Новин», «Восточный-2», «Тюменский» и другие строящиеся объекты. Специалисты компании создают максимально комфортные условия подключения для всех категорий заявителей», – прокомментировал ситуацию начальник отдела перспективного развития ОАО «СУЭНКО» Сергей Дуркин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни