Судьбу генерала Мардасова отдали в руки Бородина

Имущество ликвидированных окружных главков достанется региональным управлениям МВД

Министерство внутренних дел РФ окончательно подтвердило ликвидацию практически всех управлений МВД по федеральным округам. 

Как сообщают источники «Правды УРФО», сотрудникам главков сегодня, 7 мая, рассказали о том, что будет с ними и с ведомственным имуществом.

«Все окончательно, это действительно ликвидация. В ближайшее время будут создаваться ликвидационные комиссии, будем передавать имущество и документы. Здания будут отданы региональным управлениям МВД, то есть наш главк свои помещения передает ГУ МВД по Свердловской области», – объяснил собеседник «Правды УрФО».

По словам источника издания, руководство окружных управлений поступает в распоряжение не министра, как это сообщалось ранее, а начальника главка, на территории которого работал. Таким образом, начальник ГУ МВД по УрФО Николай Мардасов, как и его заместители, попадает в распоряжение начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина. Судьба остальных сотрудников пока не решена. Исключение составляет СОБР – он будет присоединен к аналогичному региональному отряду.

«Сказано, что будут предлагаться места в регионах, но уже обсуждается информация, что это будут не вполне соответствующие нынешнему уровню сотрудников должности, чуть ли не работа в ППС», – переживают в окружном главке.

Отметим, что по информации «Правды УРФО», ликвидацию поручено провести в максимально сжатые сроки, в качестве конечной даты называется 1 июля этого года.

Напомним, указ, которым фактически ликвидировались окружные управления МВД, Владимир Путин подписал 5 мая. Не попало под ликвидацию лишь ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, которое решено оставить в том виде, в каком оно существует, а также полицейский главк по Крымскому федеральному округу – его просто не успели создать. При этом даже после подписания указа в управлениях первое время сохраняли оптимизм, объясняя, что слова «ликвидация» в документе нет, и, возможно, речь идет о глобальной реорганизации, в ожидании которой полицейские собирались продолжать свою работу.

«В настоящее время все сотрудники и службы работают в обычном режиме, никаких изменений в работе нет. Все мероприятия проводятся без задержек и срывов», – заявляла во вторник, 6 мая, «Правде УРФО» пресс-секретарь ГУ МВД по УрФО Светлана Новик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Судьбу генерала Мардасова отдали в руки Бородина”

  1. Именно эта организованная группа крышевала БАНК24 при кидке инвесторов Алексея Калиниченко на 1,5 млрд.рублей и именно эта организованная группа организовала похищение его из Марокко. Никакой экстрадиции не было!
    Именно эти «товарищи» завели липовое уголовное дело в отношении Алексея Калиниченко. Именно эти «товарищи» организовывали и прикрывали его похищение из Марокко; именно они способствовали хищению 20%, принадлежащих Калиниченко, акций ОАО «Банк24.РУ» Сергеем Лапшиным. Именно эти люди организовывали травлю родни Алексея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни