Суд заставил тюменского предпринимателя вернуть бюджету 12,6 миллиона рублей

Женщина похитила субсидию на строительство сушильного комплекса

По иску прокурора с генерального директора ООО «Большеченчерское» Надежды Шелегиной будет взыскано более 12,6 млн рублей в счет возмещения ущерба от мошенничества, совершенного предпринимателем.  

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, Ишимский городской суд удовлетворил иск прокурора Казанского района и взыскал с руководителя компании 12,6 млн рублей в пользу регионального департамента агропромышленного комплекса.

Прокурор обратился в суд после вступления в законную силу приговора по уголовному делу, которым Шелегина была признана виновной в «Мошенничестве, совершенном в особо крупном размере». К ней были применены санкции в виде условного лишения свободы на 2,5 года и штрафа в 100 тыс. рублей.

По версии следствия, Шелегина, будучи генеральным директором ООО «Большеченчерское», заключив договоры с департаментом АПК, путем обмана похитила субсидии на строительство сушильного комплекса в селе Большая Ченчерь Казанского района на общую сумму более 12,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни