Суд закрыл незаконную гостиницу «Роснефтегаза» в Новом Уренгое

Корпорация содержала людей в непригодном для жилья помещении

Прокуратура Нового Уренгоя в судебном порядке добилась запрета на использование гостиницы и обязала «Корпорацию Роснефтегаз» отселить жильцов из опасного здания.

Городской суд в полной мере согласился с требованиями прокурора. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, ООО «Корпорация Роснефтегаз» незаконно использовало в качестве гостиницы 8-этажное нежилое здание.

Мало того что «Корпорация Роснефтегаз» в нарушение градостроительного кодекса эксплуатировала гостиницу без разрешения на ввод, в здании грубейшим образом нарушались требования пожарной безопасности. В частности, на всю гостиницу имелся только 1 эвакуационный выход, а в коридорах отсутствовало естественное освещение.

По данным прокуратуры, компания в 2002 году купила незавершенное здание. К моменту проверки, изначально не предназначенное для массового нахождения в нем людей помещение использовалось компанией в качестве гостиницы для проживания работников. В таких условиях жизнь и здоровье жильцов подвергались опасности, что и послужило поводом для обращения в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни