Суд подтвердил приговор в отношении депутата Курганской облдумы

Татьяна Скок может обжаловать решение в Верховном суде

Коллегия Курганского областного суда отклонила жалобу депутата зауральского парламента и директора ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж» Татьяны Скок, оставив приговор городского суда в силе.

Приговор уже вступил в законную силу, однако Татьяна Скок все еще может обжаловать решение в Верховном суде.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Кургане за злоупотребление должностными полномочиями осужден директор Курганского государственного колледжа, являющийся депутатом областной думы Зауралья.

Как сообщили «Правде УФРО» в пресс-службе СКР, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж» Татьяне Скок. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Следствием и судом установлено, что в 2009 году Скок, являясь директором колледжа, по договорным обязательствам приняла от строительной компании двухкомнатную квартиру в Кургане. Зная, что квартира должна быть распределена, она не зарегистрировала права государственной собственности на жилье.

Более того, действуя с целью незаконного завладения имуществом, Скок, как физическое лицо, заключила с застройщиком фиктивный договор о ее долевом участии в строительстве жилья, не производя по нему оплату. После этого зарегистрировала за собой право собственности на квартиру. При этом в ходе следствия было установлено, что в жилье Скок не нуждалась, так как в ее собственности и в пользовании на момент совершения преступления имелось несколько благоустроенных жилых помещений.

В результате незаконных действий государству был причинен ущерб в размере 1,4 млн рублей. Кроме того, ее действиями были нарушены права других сотрудников колледжа, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время указанная квартира возвращена в собственность колледжа.

Приговором суда Скок назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд подтвердил приговор в отношении депутата Курганской облдумы”

  1. Думаю, что очень гуманное решение вынес суд для нее.. Из депутатов исключили???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни