Суд отложил дело о крушении АTR-72 под Тюменью

До сентября 2014 года

В Тюменском районном суде состоялось заседание по уголовному делу о крушении ATR-72 весной 2012 года. Судья, зачитав обвинительное заключение, назначил слушание на сентябрь 2014 года.

Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» пресс-секретарь Тюменского районного суда Ирина Романенкова, на судебном заседании присутствовали все обвиняемые. Обвинительное заключение прокуратуры было озвучено начальнику смены, авиамеханику ООО «ЮТэйр-Техник» и представителю погибшего командира воздушного судна. По словам Ирины Романенковой, судья объявил перерыв до 9 сентября.

Как ранее писала «Правда УРФО», фигурантов уголовного дела судят по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». Напомним, что 2 апреля 2012 года самолет АTR-72 авиакомпании «ЮТэйр» вылетел из Тюмени в Сургут. Однако из-за халатности специалистов и оледенения корпуса рухнул в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы в Тюменском районе. В результате катастрофы погибло 33 человека, еще 10 пассажиров были ранены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни