Суд отказал в повторной автоэкспертизе по делу Белоцкого

Разбирательство перешло в стадию прений

Ноябрьский городской суд отказал в назначении повторной автотехнической экспертизы по делу Александра Белоцкого, по вине которого в сентябре 2013 года погибла девушка. В разбирательстве объявлен перерыв до 3 марта для подготовки к судебным прениям.

Перед тем, как прийти к подобному решению, суд выслушал мнение представителей потерпевшей о поданном ходатайстве, согласно которому сторона требовала проведения дополнительной автотехнической экспертизы.

На предыдущих заседаниях свидетели заявили о том, что не помнят, употреблял ли  Белоцкий алкоголь в день аварии. Также его защитники делали упор на неисправности мотоцикла подозреваемого, имевшей место еще задолго до происшествия. 

Напомним, как ранее писала «Правда УРФО», родственники погибшей Ольги Лукащук ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Авария произошла 7 сентября 2013 года. Тогда подозреваемый и погибшая ехали на мотоцикле Ducati, и по вине Белоцкого произошло ДТП, в результате которого молодая женщина погибла.  История сразу же привлекла к себе  усиленное внимание из-за того, что водитель – сын сити-менеджера Ноябрьска Жанны Белоцкой. После того, как ситуация обрела широкую огласку, были уволены городские силовики, отвечающие за безопасность на дорогах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни