Суд отказал сокращенным работникам ЗМЗ в иске против горадминистрации

Они требовали признать действия властей незаконными

Председателю группы активистов «За права рабочих!» Марине Воробьевой отказали в удовлетворении исковых требований к администрации Златоуста. Ранее городские власти не разрешили сокращенным сотрудникам «Златоустовского металлургического завода» провести митинг, сославшись на то, что площадка уже занята.

Сам отказ мэрии в проведении митинга горсуд признал незаконным, но не стал устанавливать правомерность этого решения, поскольку мероприятие уже прошло.

«Следовательно, и оснований для удовлетворения требований нет. Никто не запрещал проводить митинг, и никто не нарушал конституционных прав, и никто не препятствовал  проведению митинга», – цитируют решение суда активисты.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», митинг сокращенных рабочих прошел 22 марта этого года. В отношении четырех бывших сотрудников ЗМЗ правоохранительными органами были составлены протоколы о нарушении закона «О митингах». Накануне сокращенные работники предприятия подали в горсуд иск с требованием признать решение администрации Златоуста незаконным. Тогда городские власти посчитали невозможным проведение митинга, потому что заявленная организаторами площадка уже была занята

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни