Суд отказал «Альфа-Банку» в банкротстве «дочки» «ЮТэйра»

Из-за отсутствия доказательств

Тюменский арбитражный суд отклонил заявление «Альфа-Банка» о банкротстве компании «ЮТэйр-Лизинг». Истец не представил доказательств несостоятельности ответчика.

Арбитражный суд оставил без движения заявление банка, предложив истцу предоставить необходимые доказательства. Как говорится в определении суда, акционерное общество «Альфа-Банк» прислало копии телеграмм. Суд изучил документы и установил, что они не являются основанием для признания ответчика банкротом. Заявления были отправлены в адрес ООО «ЮТэйр-Лизинг» 3 апреля, а в суд, согласно почтовому штемпелю на конверте, банк обратился уже 7 апреля. Между тем по закону доказательством несостоятельности ответчика может являться уведомление в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом, оно должно быть направлено не менее чем за 30 дней до обращения в суд. Суд вернул заявителю заявление и госпошлину в размере 6 тыс. рублей.

Напомним, согласно отчетности РСБУ, в 2014 году общий размер долгосрочных кредитов авиакомпании «ЮТэйр» достиг 28 млрд рублей, объем краткосрочных кредитов вырос до 75,7 млрд. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни