Суд оставил свердловского майора Зимина под стражей

Суд продлил срок содержания под стражей Евгению Зимину

Сегодня, 21 мая, Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей экс-полицейского Евгения Зимина, подозреваемого в мошенничестве. Он останется за решеткой до 23 июля.

Примечательно, что прокурор ходатайствовал об изменении меры пресечения. Ранее гособвинитель уже пытался отпустить Зимина. В частности, на заседании в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга прокуратура не стала поддерживать позицию следователя СКР по Свердловской области о продлении срока содержания под стражей, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Напомним, что  в январе 2013 года сотрудниками УФСБ был задержан при получении 2 млн рублей 29-летний майор свердловской полиции Евгений Зимин. Ранее, в апреле 2012 года, полиция инициировала очередные проверки в отношении директора коммерческой компании по факту якобы хищения денежных средств у другого частного предприятия. Спустя 5 месяцев на руководителя проверяемой фирмы вышел сотрудник полиции Евгений Зимин. По версии следствия, он сообщил директору, что будто бы может поспособствовать решению вопроса о прекращении мероприятий за 2 млн рублей. «Из-за серьезного давления предприниматель сдался и деньги передал», – рассказал один из следователей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни