Суд оставил ответственность за ремонт курганских ЛЭП за РЖД

Апелляционная инстанция оставила решение без изменения

Курганский областной суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «РЖД» по делу о ремонте линий электропередач в Макушинском районе. Разбирательство инициировала транспортная прокуратура Зауралья.

Судом апелляционной инстанции решение по данному делу оставлено без изменения, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры. Отметим, ранее Макушинский районный суд Курганской области требования прокурора по защите прав потребителей электроэнергии удовлетворил.

В уральской транспортной прокуратуре сообщили, что во время совместной проверки с Ростехнадзором в Макушинском районе установлено неудовлетворительное техническое состояние линии электропередач. В результате подаваемая электроэнергия не соответствует техническим нормам. В надзорном органе отметили, что энергообъект принадлежит Курганской дистанции электроснабжения (филиал ОАО «РЖД»).

Для устранения нарушений прокурор направил в суд иск с требованием обязать ОАО «РЖД» в лице Курганской дистанции электроснабжения провести капитальный ремонт линий электропередач.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни