Суд оправдал убийцу жительницы Ханты-Мансийска

По одной из статей

Мариф Мамедов, обвиняемый в изнасиловании и убийстве молодой жительницы Ханты-Мансийска Юлии Пыхтеевой, получил 13 лет 2 месяца колонии строгого режима. Приговор вынес Ханты-Мансийский районный суд.

При этом с Мамедова сняли обвинения в изнасиловании: не было установлено событие преступления. Он признан виновным в 2 эпизодах побоев, угрозе убийством и убийстве. Об этом «Правде УРФО» сообщили в суде.

Кроме того, к приговору частично присоединено еще одно наказание, по которому еще 28 мая Мамедов был осужден на 2,5 года тюрьмы. Таким образом, окончательный вердикт – 15 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

В суде также сообщили, что в настоящее время следователи ждут приговор Мамедову, чтобы принять решение по уголовному делу в отношении еще одного обвиняемого – следователя Шарифа Арипова. Как ожидается, в ближайшее время дело Арипова будет передано в суд.

Напомним, убийство девушки было совершено 14 мая. Следователи сообщали, что за месяц до этого Мамедов изнасиловал ее, после чего потерпевшая обратилась в следственный комитет. Следователь Шариф Арипов тогда отказал в заведении уголовного дела. Эти действия вызвали ряд проверок со стороны СУ СКР.

В Ханты-Мансийский районный суд дело поступило 23 июля. Первое судебное заседание должно было состояться 31 июля, однако из-за неявки стороны защиты рассмотрение было перенесено на 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни