Суд назначил дату заседания о подлинности диплома Ройзмана

Предварительное заседание пройдет через месяц после подачи иска

Кировский районный суд назначил предварительное заседание по иску прокуратуры об аннулировании диплома Евгения Ройзмана на 22 октября. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе суда, заседание начнется в 14:30. Рассматривать иск прокуратуры к УрФУ и Ройзману поручено Светлане Подгорных.

Ранее издание сообщало об иске, подготовленном прокуратурой Кировского района о признании недействительным диплома главы Екатеринбурга о высшем образовании. В надзорном ведомстве заявили о выявлении нарушений правил выдачи документов о получении высшего образования, а также ряда нестыковок при получении Евгением Ройзманом архивоведческого образования.

В случае если выяснится, что диплом действительно был выдан незаконно, глава Екатеринбурга, вероятно, будет вынужден уйти в отставку. Хотя в нормативных актах нет требования о наличии высшего образования для претендента на данный пост, основанием для пересмотра итогов прошлогодних выборов станет предоставление в избирательную комиссию ложной информации и документов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни